«Мы имеем беспрецедентный для европейских стран показатель уменьшения убийств - минус 12%, а также значительное снижение грабежей и уличных преступлений», - об этом, как передает корреспондент ForUm‘a, сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Он также напомнил, что когда пришел в должность министра, в стране была «полная власть донецких, днепропетровских, киевских и семейных кланов, которые использовали государственные механизмы собственного обогащения». Луценко заметил, что убытки государству при этом составляли свыше 22 миллирдов гривен.

«Все эти кланы имели в распоряжении вооруженные группы боевиков и киллеров. Я встретился для профилактической беседы с руководителями кланов - Ахметовым, Пинчуком, Суркисом и посредником Коломойского и поставил всем три условия - полный отказ от услуг криминала, отстранение от внешней политики, приостановление махинаций с государственными средствами», - сказал глава МВД.
 
Именно в результате этого, по словам Луценко, удалось задержать десятки киллеров и установить сотни трупов их жертв. Министр МВД связывает с этим и увеличение доходов в бюджет страны на 62%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1411