Кандидат в мэры Киева, лидер блока "Голос Громады Киева" Виктор Иванченко требует предлагает мэру Киева Александру Омельченко, также зарегистрированному кандидатом, встретиться на дебатах.


Он хотел бы публично обсудить с действующим мэром факты коррупции в городской власти, пишут «Украинские новости».

При этом, подчеркнул Иванченко, он готов говорить о конкретных фактах, которыми он располагает.

Кроме того, предметом дебатов могла бы стать ситуация с выборами мэра и Киевского городского совета.

Иванченко пояснил, что представители нынешней городской власти и приближенные к ним люди рассредоточены по спискам разных политических сил, многие из которых заявили о поддержке Омельченко.

Таким образом, киевляне фактически не имеют альтернативы на выборах нынешней городской власти.

Он также считает, что такая ситуация не могла сложиться без участия мэра Омельченко.

«Я хотел бы с ним (Омельченко) поговорить очень конкретно о коррупции. Поговорить о том, что для киевлян сейчас нет выбора никакого, и он к этому имеет непосредственное отношение», - сказал Иванченко.

По прогнозам Иванченко, широкая представленность действующей власти в списках партий приведет к тому, что Киевсовет будет более чем наполовину состоять из нынешний чиновников и близких к ним лиц.

«Думаю, в конечном итоге будут 90% людей или сотрудников тех людей, которые эти проблемы создавали (города)», — сказал Иванченко.

Как сообщало агентство, ранее мэр Киева Александр Омельченко сообщил, что готов обсуждать с кандидатами в мэры проблемы города.

О поддержке Омельченко на выборах мэра заявили ряд политических сил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291