В Санкт-Петербурге в результате прорыва теплотрассы кипятком обварились семь человек. Четверо пострадавших госпитализированы.
Недалеко от места аварии найден труп 66-летнего пенсионера. Владельцы трубы – ОАО «ТГК-1» - выступают против формулировок «погиб в результате прорыва трубы с кипятком». Прокуратура района возбудила уголовное дело.
Авария произошла накануне на перекрестке Будапештской улицы и Дунайского проспекта.
В Петербурге это не первая подобная авария. 26 января этого года тринадцать человек, в том числе трое подростков, пострадали в результате прорыва трубопровода в Кировском районе Петербурга. Большинство пострадавших составили пассажиры трамвая, остановка которого располагается в зоне разлива, передает «Газета. ru».

23 ноября прошлого года на углу Гражданского проспекта и проспекта Просвещения из-за прорыва теплотрассы образовалась яма с горячей водой. Температура воды, проходящей по трубам тепловых сетей, составляла 70-150 градусов. В эту яму упали четыре женщины. Они в состоянии различной степени тяжести были доставлены в больницы, и все умерли от ожогов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1580