Власти Санкт-Петербурга имеют все возможности для достойного проведения саммита "большой восьмерки" летом 2006 года, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Проведение саммита, конечно, большая ответственность, которая ложится на нас, и мы имеем все возможности и условия, чтобы саммит прошел очень достойно", - сказала Матвиенко на пресс-конференции в Вашингтоне.

По ее словам, у городских властей большой опыт в организации мероприятий высокого уровня. "У нас есть опыт проведения подобных мероприятий. В рамках 300-летия Санкт-Петербурга, когда мы принимали более 45 глав государств и правительств, все мероприятия прошли на высочайшем уровне и получили самую высокую оценку", - подчеркнула Матвиенко, передает РИА «Новости».

Она также отметила, что для городской власти важно, чтобы при проведении саммита "жизнь города развивалась в нормальном ключе". По ее словам, "будут минимальные ограничения для жителей и гостей города" в дни саммита. "Для этого мы готовим все необходимое", - сказала Матвиенко.

Губернатор сообщила, что также крайне важна безопасность проведения саммита, что требует определенных мер. "Это требует и работы с различными неправительственными организациями антиглобалистов, большой разъяснительной работы, чем мы сейчас и занимаемся", - сказала Матвиенко.

Она также выразила уверенность, что жители Санкт-Петербурга проявят максимальное гостеприимство. "Мы всегда очень рады гостям и считаем, что мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы саммит прошел очень достойно", - сказала губернатор.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1625