В Киеве состоялось первое заседание Общественного совета при Президенте Украины по вопросам обеспечения и реализации избирательных прав граждан на выборах 2006 года, передает корреспондент ForUm’a .

Во время заседания члены Совета приняли решение предложить Президенту Украины Виктору Ющенко обратиться к руководству телерадиокомпаний Украины с просьбой разместить бесплатно разъяснительную информацию относительно голосования на выборах.

По словам председателя Всеукраинской федерации профсоюзов "Наше право" Александра Ельяшкевича, такое разъяснение предлагается разместить, как социальную рекламу.

Во время заседания было принято также решение создать 4 рабочие группы Совета, которые будут заниматься мониторингом информации, мониторингом общественной мысли, жалобами и обращениями в суд и информированием избирателей.

Первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник в ходе своего выступления подчеркнул, что Президент "оперативно будет реагировать на все нарушения избирательного законодательства и, если необходимо, будет делать это жестко".

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1480