В Ленинградской области изъята крупнейшая за последние годы партия синтетического наркотика экстази стоимостью более 20 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, контрабандный канал поставки синтетических наркотиков на территорию России был пресечен в результате оперативного взаимодействия с зарубежными партнерами.
На выезде с объездной дороги в городе Гатчина наркополицейские и бойцы спецназа при содействии ГИБДД блокировали автомобиль с литовскими номерами под управлением 24-летнего гражданина Литвы. В ходе досмотра автомобиля кинологом с собакой были обнаружены несколько тайников с наркотиками.
Было обнаружено 14 полимерных свертков, перемотанных скотчем, в которых находилось более 50 тыс. таблеток синтетического наркотика МДМА (экстази). Общая масса изъятого наркотика составила около 15 кг.
"Изъятий таких объемов МДМА в России еще не производилось", - отметили в пресс-службе, передает «Утро.ру».
В настоящее время водитель автомобиля задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (незаконная транспортировка наркотических средств в особо крупном размере). Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления наркотиков и установления розничной сети сбыта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461