В институте ракетных войск Ростова-на-Дону найден повешенным солдат-срочник. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Рядовой Шпынев был обнаружен повесившимся на территории института" в четверг днем, сказал он. По предварительным данным, солдат покончил жизнь самоубийством.

"Родственники солдата уже поставлены в известность о случившемся", – сказал источник. По его словам, в настоящее время по факту проводится расследование, передает «Газета.ru».

В пресс-службе РВСН подтвердили факт гибели военнослужащего.

По предварительным данным, рядовой Шпынев, призванный из Воронежа, не хотел служить в этой части и неоднократно шантажировал руководство института, за что получил официальное предостережение от прокуратуры", – сказал представитель пресс-службы РВСН. Он добавил, что командование воинской части института уже доложило о случившемся вышестоящему руководству и оповестило родных солдата. Мать Шпынева уже выехала в Ростов, сказал источник.

В ростовском институте ракетных войск сообщили, что Шпынев служил в части обеспечения учебного процесса с июня прошлого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1818