Под завалами Бауманского рынка могут находиться еще около 40 человек. Об этом сообщил заместитель начальника департамента оперативного управления МЧС Андрей Легошин, работающий на месте происшествия. Вместе с тем, он отметил, что эти данные получены спасателями от администрации рынка и пострадавших, которых удалось извлечь из-под завалов. "Сколько там точно людей - никто не знает. Спасатели будут разбирать завалы, пока не достанут всех", - подчеркнул он.
Более 500 спасателей задействованы в разборе завалов и поиске пострадавших под обломками рухнувшего Басманного рынка. "В работах задействовано около 500 человек, привлечены все силы столичных и федеральных спасателей. Людей и техники хватает", - сказал он, передает «Газета. ru».
Легошин отметил, что в настоящее время спасатели продолжают "работать по живым".

"Спасатели работают средствами малой механизации: гидравлическими кусачками, бензорезами, отбойными молотками и другим инструментом. Тяжелая техника применяется только для вывоза мусора. Пока живые люди под завалами еще есть, мы слышим их голоса, также на это указывают и поисковые собаки", - сказал Легошин. По его словам, в основном, рухнувшие конструкции состоят из тонкого армированного бетона. "Пробивать его трудоемко, но вполне по силам", - пояснил Легошин.
Пострадавшие, которых извлекают спасатели, имеют травмы различной степени тяжести. "Кому-то просто придавило руку или ногу или слегка задело упавшими конструкциями. Но есть и тяжелые травмы", - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1527