Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что задолженность по зарплате в бюджетной сфере составляет только 312 тыс. грн. Об этом премьер сказал сегодня журналистам в Киеве.
«В бюджетной сфере задолженность составляет 312 тыс. грн. Сейчас те, кто допустил эту задолженность, будут отвечать по полной программе», - сказал он. В целом по стране задолженность по зарплате составляет немногим меньше 1 млрд. грн., передает «УНИАН».
При этом премьер подчеркнул, что правительство пообещало до 1 мая погасить 50% задолженности по зарплате на предприятиях, государственная часть в которых составляет не менее 50%. А до конца года – погасить на 100%. Кроме того, по словам премьера, пока нет окончательного решения проблемы относительно задолженности по госзаказам. В то же время премьер подчеркнул, что у правительства финансовых проблем нет.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом