Рассмотрение дела об афере группы компаний «Элита-центр» идет положительно. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Павел Качур.

«Решение этого вопроса идет позитивно... И относительно будущего предупреждения и относительно решения конкретной проблемы с застройщиками», - добавил министр.

По его словам, на данный момент Министерством представлен комплекс мероприятий, которые планируется осуществить для защиты инвесторов. Перед их осуществлением планируется создать экспертную группу участников рынка, «инвесторов-строителей», чтобы мероприятия соответствовали их интересам, передает «ЛИГА».

В то же время, министр отметил, что не знает, как можно прокомментировать заявления некоторых политиков о том, что с аферой связаны представители Киевской горгосадминистрации, в частности, Александр Омельченко. «Это слухи, и я не знаю, как их прокомментировать», - подчеркнул Качур.

Напомним, группа компаний «Элита-центр» заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков оценивается в более чем 400 млн. грн., количество пострадавших - более полутора тысяч человек. Подольским райуправлением ГУ МВД Украины в Киеве 7 февраля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1400