Директор программ Украинской Хельсинской группы по правам человека Владимир Яворский заявил в среду, что совместно с Харьковской правозащитной группой организация начинает реализацию в стране проекта анализа предвыборных программ и мониторинга законодательной деятельности политических сил.

По его словам, исследования будут сосредоточены не только вокруг грядущих выборов, а охватят период деятельности политических организаций с 2002 г. по декабрь 2006 г. включительно.

Яворский подчеркнул, что причиной запуска проекта является не готовность всех политических сил отражать интересы общества в ходе законодательной деятельности, передает «Интерфакс-Украина».

"Не все партии сегодня готовы полностью отображать общественные интересы во время принятия документов в парламенте", - сказал он.

Как сообщил Яворский, исследования правозащитников позволят избирателям выявить наличие сил, созданных "специально для предвыборной кампании".

Первые результаты исследований он пообещал представить до 20 марта, а полный отчет по всем этапам проекта - в конце 2006 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1149