В среду украинки будут бороться за медали по горным лыжам в слаломе и фристайлу в акробатике на Олимпиаде в Турине (Италия).

Горнолыжница Юлия Сипаренко будет бороться за медаль в слаломе в 14:45 и 17:45 по местному времени.

Украинки Надежда Диденко, Татьяна Козаченко и Ольга Волкова будут бороться за медали по фристайлу в акробатике в 18:45 по местному времени, передает «Трибуна».

Ранее ForUm сообщал, что пара украинских фигуристов Елена Грушина и Руслан Гончаров завоевала бронзовые медали в соревнованиях танцевальных пар на зимней Олимпиаде в Турине.

Золотые медали завоевала российская пара Татьяна Навка и Роман Костомаров, серебро у американской пары.

Напоминаем также, что украинская олимпийская сборная получила олимпийскую медаль на Играх в Турине на гонке биатлонисток на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала француженка Флоранс Баврель-Робер (22:31,4).

Серебро - у шведской биатлонистки Анны Карин Олофссон (22:33,8). Бронзовую медаль выиграла украинка Лилия Ефремова (22:38,0). Украинка отстала от лидера всего на 6 секунд.

Остальные наши биатлонистки заняли места в четвертом десятке. Елена Петрова - 44-я, Оксана Хвостенко - 49-я, Нина Лемеш - 50-я.