Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что правительство сделает все возможное, чтобы воздержаться от изменений в государственный бюджет на 2006 год, по крайней мере, в течение первого полугодия.

Об этом он сказал сегодня во время заседания правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны, на котором, в частности, рассматривался проект закона о внесении изменений в бюджет-2006, предложенный народными депутатами Людмилой Супрун и Георгием Крючковым.

Этим законопроектом, в частности, предусматривалось увеличить выплаты для Министерства обороны, перевести средства, предназначенные для Минобороны, на казначейское обслуживание, а также увеличить страховые выплаты погибшим военнослужащим, передает «УНИАН».

По словам премьера, правительство готово отдельно рассмотреть предложение и подготовить законопроект по увеличению страховых выплат погибшим военнослужащим, однако выступает против других предложений. «Это все идет вразрез с решениями правительства», - сказал премьер.

Ехануров отметил, что правительство приняло принципиальную позицию сделать все, чтобы «не трогать государственный бюджет, по крайней мере, в течение полугодия».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1343