Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет министра угольной промышленности Украины Виктора Тополова в недостаточном финансировании отрасли. Об этом Янукович заявил во время теле-пресс-конференции на Луганском кабельном телевидении.

По мнению Януковича, Тополов не занимается развитием угольной отрасли. По словам лидера Партии регионов, в этом году отрасли не выделена ни одна копейка, 9 месяцев прошлого года отрасль тоже не финансировали, передает «УНИАН».

По словам Януковича, главная цель министра угольной промышленности - “любым путем загнать шахтеров в “Нашу Украину”.

Говоря о проблемах угольной отрасли, Янукович заявил о недопустимости вмешательства народного депутата Украины Геннадия Астрова-Шумилова (член фракции “Видродження” в работу государственного предприятия “Ровенькиантрацит” (до избрания народным депутатом Астров-Шумилов был генеральным директором “Ровенькиантрацит” – ред.).

В частности, Янукович заявил: “Скажу шахтерам, чтобы они выставили стражу и не пускали его на порог. Я буду об этом говорить людям и директорам шахт скажу, что через 35 дней мы к этому вопросу вернемся, и мы спросим по полной программе. А как мы умеем спрашивать, они знают”. (Астров-Шумилов в 2004 году был доверенным лицом кандидата на пост Президента Украины Януковича в ТИО №112 – ред.).

Как уже сообщалось, Янукович находится в Луганской области с двухдневной предвыборной поездкой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1295