Бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне, заявляет, что уже подал иски в суд на бывшего первого помощника президента Украины Александра Третьякова и экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвания за распространение неправдивой информации, касающейся якобы перечисления средств на поддержку украинской демократии.


"Все иски, которые я подал здесь, в Лондоне, думаю, уже на следующей неделе примут характер действий. Это иски, которые мои адвокаты составили и к Жвании, и к Третьякову в том, что они присвоили мои средства и отказываются рассказать, как они потратили эти средства", - сказал Березовский в интервью интернет-изданию «Главред». По его словам, в английском суде "ответственность за ложные показания сравнима с серьезным криминальным преступлением", передает “Rupor”.


Березовский заявлял о намерении подать в суд на Третьякова и Жвания в связи со скандалом, связанным с якобы финансированием опальным российским бизнесменом президентской избирательной кампании Виктора Ющенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1866