Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней для выборов в местные советы. Такое решение принято сегодня на заседании Центризбиркома.

«Избирательные бюллетени по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей будут издаваться на государственном языке на одном листе бумаги с указанием субъектов избирательного процесса на одной стороне листа», - сказала заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук.

По ее словам, избирательные бюллетени по выборам депутатов Верховной Рады Крыма, областных советов, Киевского городского и Севастопольского городского советов будут иметь светло-зеленый цвет, в районные советы и районные советы в городах – розового цвета, в городские советы – светло-синего цвета, в поселковые и сельские советы – белого, городских, поселковых и сельских председателей – желтого цвета, передает «УНИАН».

Вместе с тем, ЦИК не уточнила предельные размеры избирательных бюллетеней для голосования по выборам депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1575