Президент Украинской федерации фигурного катания на коньках, лидер Блока народно-демократических партий Людмила Супрун считает, что фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров достойно представили Украину на Олимпиаде в Турине (Италия).

"То, что Грушина и Гончаров получили бронзовую медаль на Олимпиаде, для Украины огромный позитив", - сказала она журналистам во вторник.

Вместе с тем, она высказала мнение о том, что судьи были несколько субъективными в оценках украинских фигуристов. "Мы знаем, что у пары очень высокий уровень подготовки. На фоне тех, кто получил золотую и серебряную медали, наши фигуристы выглядели гораздо лучше. К сожалению, иногда судейские "штучки" переставляют спортсменов местами на пьедестале", - отметила президент Федерации фигурного катания.

Супрун выразила уверенность, что у фигурного катания как вида спорта в Украине большие перспективы. "В Украине есть два наиболее популярных вида спорта - футбол и фигурное катание. Фигурное катание сегодня требует большей поддержки и развития. В связи с этим, мы, как Федерация фигурного катания на коньках, разработали программу по строительству катков: на первом этапе - в каждом областном центре Украины, на втором - в районах", - отметила она, пишет «Интерфакс-Украина».

По данным Супрун, только в 2005 году Федерацией построено шесть катков. "У детей, наконец-то, есть возможность заниматься спортом. Недавно был открыт каток в Запорожье, сейчас у нас интересный проект разрабатывается вместе с Феодосией. В Киеве у нас есть предложение создать еще 5 новых катков", - отметила Супрун.

По ее словам, именно благодаря Украинской федерации фигурного катания идет телевизионная трансляция всех последних соревнований по фигурному катанию. "Я наблюдаю, как растет популярность фигурного катания, и счастлива, что приложила к этому свои усилия", - подчеркнула президент Федерации.

Как сообщалось, украинские фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров выиграли бронзовые медали в танцах на льду на Олимпиаде в Турине (Италия). Грушина и Гончаров набрали в сумме 195,85 балла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1054