Визит премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели в Россию отложен по инициативе российской стороны. Об этом в официальном порядке известил правительство Грузии посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили.

Во вторник он встретился с премьером в здании Госканцелярии в Тбилиси. Встреча Чхиквишвили с Ногаидели продолжалась около 40 минут за закрытыми дверями, передает агентство "Новости-Грузия".

"Визит не отменен, а только лишь отложен. В создавшихся напряженных грузино-российских отношениях в Москве решили, что необходимо взять некоторую паузу", - сообщил российский посол журналистам после окончания встречи с премьером.

Чхиквишвили воздержался от ответа на вопрос, на какой срок отложен визит. "Сейчас трудно говорить об этом", - сказал он, передает РИА «Новости».

О том, что запланированный визит в Москву премьер-министра Грузии отменен российской стороной, ранее заявил журналистам и вице-спикер грузинского парламента Михаил Мачавариани. По его словам, визит Ногаидели планировался на 26 февраля и предполагалось, что Ногаидели из Москвы 1 марта отправиться с визитом в Нью-Йорк.

Мачавариани считает, что на встрече с с премьер-министром Ногаидели "можно было бы обсудить практически все вопросы, в том числе и план урегулирования конфликта в Южной Осетии".

По его словам, отказ от визита Ногаидели в Москву не коснулся парламентской делегации, которая, как и планироволось, прибудет в Россию 26 февраля.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

765