Проблемы депрессивных территорий значительно обострились за последний год в связи с тем, что власть отменила действие Закона Украины «О территориях приоритетного развития», Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович на пресс-конференции в Луганске.

Он отметил, что действие Закона о территориях приоритетного развития со специальным режимом инвестиционной деятельности власть отменила административным путем, не имея на это никаких законных оснований. По словам Януковича, территории приоритетного развития – это действенный инструмент, который позволит привлекать инвестиции. «Это возможность для государства, местных органов власти создавать условия для реализации тех или иных инвестиционных проектов, в том числе и пилотных. К примеру, решение проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве», - отметил он.

Если говорить о промышленности и возрождении наших предприятий, то, по мнению Януковича, на территории приоритетного развития инвестор пойдет и будет вкладывать деньги в современные технологии, в создание новых рабочих мест.

Лидер Партии регионов подчеркнул, что невозможно быстро реанимировать территории с депрессивной экономикой. «А в Луганской области их сегодня много» - отметил он. При этом лидер отметил: сейчас власть говорит, что она вернется к этому Закону. «Но мы не верим, – подчеркнул Янукович, – потому что к реализации этого Закона мы уже вернемся без них».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1416