Тегеран заявляет о политической и моральной поддержке Движения Исламского сопротивления ХАМАС.

«Исламская Республика оказывает политическую, правовую и моральную поддержку палестинскому движению сопротивления ХАМАС», - заявил в понедельник журналистам официальный представитель правительства Ирана Голамхоссейн Эльхам.

Иранский представитель, отвечая на вопрос, будет ли Иран, вместо европейских стран оказывать материальную помощь Палестинской автономии, отметил, что «поддержка Ираном палестинского сопротивления в целях создания свободной Палестины остается».

«Израильские оккупанты пользуются незаконной поддержкой некоторых мировых держав. И если Запад материально помогает Палестине, то только в целях сохранения присутствия оккупантов в этой стране», - заявил Эльхам, передает РИА «Новости».

По его мнению, «если западные державы прекратят материальную помощь Палестинской автономии, это больше поможет делу независимости и свободы палестинского народа».

В понедельник в Тегеран прибыла высокопоставленная делегация Движения Исламского сопротивления ХАМАС во главе с председателем политбюро Движения Халедом Машаалем. Около часа состоялась его встреча с духовным лидером и руководителем Исламской Республики Али Хаменеи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1017