На должность городского председателя Черновцов претендуют 11 кандидатов, 9 из них – самовыдвиженцы, а из политических сил своих кандидатов имеют лишь оппозиционный блок «Не так!» и Блок Юрия Кармазина.

Об этом сообщил глава территориальной избирательной комиссии из выборов депутатов Черновицкого городского совета и городского председателя Михаил Нетрибьюк.

По его словам, среди уже зарегистрированных кандидатов на должность городского председателя, кроме действующего Николая Федорука (поддержанного БЮТ), руководитель региональной приемной Президента Украины, председатель городской организации НСНУ Валерий чинуш, руководитель малого предприятия «Антенна», член Народно-демократической лиги молодежи Владимир Дорош, президент телекомпании ТВА Василий ЗабродскиЙ (оппозиционный блок «Не так!”) и экс-посол Украины в Румынии Теофил Бауер (блок Литвина). Они уже получили в территориальной избирательной комиссии удостоверения кандидатов на должность городского председателя, передает «УНИАН».

В то же время по словам председателя Черновицкого теризбиркома, на депутатские места в городском совете претендуют представители от 35 партий и избирательных блоков, а в облсовет - от 25.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1206