Суспiльство

Кравчук поддержит премьерство Януковича

Лидер Оппозиционного блока “Не так!», первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что на должность премьер-министра Украины в случае победы Партии регионов на парламентских выборах будет поддерживать лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Об этом он сказал в пятницу вечером на пресс-конференции в Виннице, передает «УНИАН».

«Я поддержу Януковича, но это будет зависеть от расклада политических сил, которые победят на парламентских выборах, от того, кого они предложат в случае победы», - отметил Кравчук.

По его словам, «если Партия регионов наберет 30 процентов мандатов, то премьером неизбежно будет Виктор Янукович».

«У нас больше всего опыта сотрудничества с Партией регионов, поэтому думаю, что этот опыт будет нами использован», - отметил Кравчук.

Он также заявил, что Оппозиционный блок «Не так!» не претендует на премьерское кресло, потому что не наберет необходимого количества голосов.