Центральная избирательная комиссия совместно с Министерством образования и науки проведут всеукраинский конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов высших учебных заведений по вопросам выборов и референдумов в Украине. Такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

Предполагается, что в ближайшее время будет разработано и утверждено Положение об этом конкурсе, а также создан организационный комитет по его проведению.

«Такой конкурс стал уже традицией и хорошей практикой в Украине. Несмотря на большую нагрузку членов ЦИК, мы уделяем внимание нашему будущему», - сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович, передает «УНИАН».

Председатель ЦИК уточнил, что финансирование конкурса будет осуществляться из бюджетных средств, предусмотренных на подготовку и проведение избирательной кампании. Вместе с тем Давыдович не назвал стоимость этого конкурса.

Как сообщал ForUm, по информации председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, в госбюджете на выборы предусмотрено выделить 549 млн. 852 тыс. грн., из них 32 млн. грн. потрачены в 2005 году.

1 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что в январе избирательная кампания недофинансирована из госбюджета на 1,5 млн. грн.

В выборах в парламент принимает участие 45 политических партий и избирательных блоков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293