Власти Киева на протяжении текущего года будут предоставлять ежеквартальную доплату к пенсии или государственной социальной помощи в размере 50% от суммы абонентской платы за пользование телефоном (за месяц) инвалидам І группы.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко.

Таким образом материальную помощь на погашение счетов за пользование телефоном получат инвалиды, получающие пенсию в органах Пенсионного фонда Украины или государственную социальную помощь в соответствии с законами Украины „О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам”, „О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам” в органах труда и социальной защиты населения, и которые не имеют льгот по абонентной плате, передает «УНИАН».

Распоряжением также предусмотрена выплата ежеквартальной доплаты своевременно не полученной в 2005 г.

В целом в рамках реализации городской комплексной программы „Турбота” на 2006-2010 годы на эти мероприятия выделены средства в сумме 711,4 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1092