По фактам взрывов в Макеевке (Донецкая область) возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Марина Остапенко. На брифинге в четверг она напомнила, что утром в Макеевке прогремели два взрыва.

«В результате взрывов есть повреждения, пострадавших нет, в информации, которая получена от организаторов взрывов, содержатся угрозы и требования финансового характера к органам власти», - рассказала Остапенко. При этом пресс-секретарь не уточнила сумму, требуемую организаторами взрывов.

По ее словам, «региональным штабом антитеррористического центра СБУ задействованы все силы для выявления преступников и недопущения новых терактов», сообщает «Интерфакс-Украина».

Остапенко также сообщила, что на место преступления отбыл глава СБУ Валерий Хорошковский, а также заместители министра внутренних дел и генерального прокурора.

Напомним, в Макеевке (Донецкая область) в четверг утром произошло два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания госпредприятия «Макеевуголь», второй - на Центральном рынке города.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1437