Количество умерших от пневмонии в Украине уже достигло 86 человек, сообщила на пресс-конференции в среду первый заместитель главного государственного санитарного врача Украины Людмила Мухарская.

По ее словам, по всей стране количество заболевших достигло 478 тыс. человек, начиная с середины октября, и ежедневно это количество увеличивается на 70-80 тыс. человек, в то время как в предыдущие годя этот показатель составлял 25-30 тыс.

Лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания пандемическим гриппом A/H1N1, в том числе 3 случая подтверждены на протяжении последних нескольких дней. В частности, это касается больного, умершего в Киеве, а также случаев заболевания в одном из военных госпиталей в Киеве, и в Киевской области, сообщает «Интерфакс-Украина».

Мухарская также сообщила, что на сегодняшний день в вирусологических лабораториях в областных центрах определяются случаи заболевания респираторными вирусами, а также гриппами группы А и Б. Она подчеркнула, что на ряду с гриппом А/H1N1, в Украине циркулирует вирус группы А/H3N2.

В случае выявления вируса группы А материал направляется для исследования в 2 лаборатории, которые имеют тестовые системы для определения вируса А/H1N1. Это лаборатория я центральной санэпидемстанции и Института им. Громашевского.

Как сообщал ForUm, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

В первой половине дня, 4 ноября, главный санитарный эпидемиологический врач Украины Александр Биловол сообщил, что в Украине вследствие заболевания гриппом и ОРВИ умер 81 человек. Вследствие заболевания свиным гриппом умерло как минимум 3 человека, в то время как перенесли заболевание, и выздоровели 11 украинцев.

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что в Киеве один человек умер вследствие заражения вирусам A/H1N1.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1475