Украина подала протест на результаты боксерского поединка украинца Евгения Хитрова и англичанина Энтони Огого на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта Украины.

«Хитрову в поединке Огого (весовая категория 78 кг) было объявлено поражение. По результатам поединка оба боксера получили по 18 очков, а украинец даже послал своего соперника дважды в нокдаун, однако арбитры почему-то присудили победу представителю хозяйки Олимпиады», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель шефа миссии в Лондоне, директор департамента спорта высших достижений Госмолодежспорта Александр Артемьев, украинская сторона во главе с президентом НОК Сергеем Бубкой и представительством команды боксеров уже подали протест.

«Мы подали протест своевременно, уже заплатили взнос. Сейчас ожидаем, что его рассмотрят и примут решение. Какие-то результаты ожидаем не раньше, чем через полчаса», - сказал заместитель шефа миссии.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров призвал Национальный олимпийский комитет отстаивать результаты, которых достигают наши олимпийцы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2249