Президент Украины Виктор Янукович глубоко возмущен теми событиями, которые произошли этой ночью ночь на Майдане Незалежности. Об этом говорится в обращении Главы государства к украинскому народу, размещенном на его официальном сайте.

«Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей. Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те, кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, – будут наказаны», – отметил Президент.

Янукович требует от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить ему и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных.

«Я подтверждаю – мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал – у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем, которые существуют и есть общее желание работать над их преодолением. Сегодня нам нужна совместная работа над программой мероприятий, которая сделает экономику Украины менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать. Именно об этом я говорил в Вильнюсе», – заявил Глава государства.

Президент заверил украинцев, что все усилия власти направлены на преодоление кризисных процессов, укрепление экономики Украины и улучшение жизни людей.

«Я призываю каждого из вас присоединиться к этой ответственной задаче. Каждый должен приложить максимальные усилия для укрепления нашего государства и объединения общества. Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе. Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего», – сказано в обращении.

 
Как ранее сообщал ForUm, в связи с рядом столкновений и инцидентов, которые произошли на Майдане Незалежности в Киеве, милицией было принято решение об оттеснении людейс главной площади столицы.

Открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий милиционерами в ночь на субботу на Майдане Незалежности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

17247