Генерал Алексей Пукач частично признает свою вину в совершенных преступлениях.

Об этом рассказала адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко по итогам первых допросов Пукача в суде.

«Он признает, что собственноручно совершил убийство Гонгадзе, вместе с тем утверждает, что внешнее наблюдение за ним было законным», - сказала Теличенко, сообщает «Украинская правда».

«Также Пукач не признает своей вины в уничтожении документов внешнего наблюдения за Гонгадзе в 2003 году», - добавила Теличенко.

«Говорит, что он документы не уничтожал, а это делали его подчиненные, когда он был в отпуске. Создается впечатление, что Пукач изображает из себя дурака».

Как известно, во вторник начался допрос Пукача в Печерском суде, который по сути рассматривает дело по его обвинению.

Суд над Пукачем проходит полностью в закрытом режиме при отсутствии прессы.

Как сообщал ForUm , журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе. Однако тело до сих пор не предано земле, поскольку мать журналиста Леся Гонгадзе отказывается признавать, что найденные останки принадлежат ее сыну.

Пукач длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с того времени находится под стражей. Генпрокуратура в декабре 2010 года заявила о завершении расследования уголовного дела по обвинению Пукача в убийстве журналиста Гонгадзе. Следствие установило, что Пукач совершил убийство журналиста по указанию на то время министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.

18 августа Печерский суд выделил из дела Пукача материалы, касающиеся Кравченко, и отправил их на доследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6494