Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство пойдет на радикальные меры в отношении руководителей Киева, если в кратчайшие сроки не будет улучшена работа, которую почувствуют жители столицы.

Правительство готово помочь киевской власти наводить порядок в столице - деньгами, нормативными актами, ресурсами министерств и ведомств, заявил премьер во время совещания с руководством Киевской горадминистрации и руководителями центральных органов исполнительной власти по вопросам решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева.

Как сообщает в субботу управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров, Азаров напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович требует наведения порядка в столице: «Вопрос ставится очень жестко: или улучшайте свою работу, или добровольно пишите заявления».

«Уважаемый Леонид Михайлович (Леонид Черновецкий, мэр Киева – ред.), некоторое время мы вам будем помогать наводить порядок - ответственным от правительства будет вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Тихонов Виктор Николаевич. Вместе с Тихоновим, Леонид Михайлович, руководители районных государственных администраций должны приложить максимум усилий, чтобы киевляне в короткий промежуток времени почувствовали улучшение», - заявил Азаров, подчеркнув, что если в короткие сроки результата не будет, то правительство «вынужденное будет пойти на радикальные шаги».

Премьер-министр отметил, что ответственность за состояние города должны нести персонально киевский голова Черновецкий и главы администраций, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Столица должна продемонстрировать другим городам Украины, что, даже, в условиях кризиса, и ограниченности бюджетных ресурсов, можно обеспечить достойную среду проживания для граждан», - сказал Азаров.

Как сообщал ForUm, Азаров заявил, что власти Киева работают неудовлетворительно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2087