Американский боксер Адам Уиллет, укусивший соперника из Белоруссии во время боя, исключен из состава национальной сборной.

Курьезный инцидент произошел во время заключительного, решающего поединка матчевой встречи сборных США и Белоруссии, между Уиллетом и Виктором Зуевым (весовая категория 91 кг). Белорусский боксер, серебряный призер Олимпийских игр-2004 в Афинах, уверенно выигрывал у соперника, который уже никак не мог изменить исход поединка. И в этой ситуации американец, не скрывая досады, укусил белоруса за плечо.

Судьи прекратили бой, Уиллету присудили дисквалификацию, а сборная Белоруссии выиграла матч со счетом 5:4. Руководство сборной США самым серьезным образом отнеслось к этому инциденту, который многим напомнил аналогичный случай в исполнении Майка Тайсона в бою с Эвандером Холифилдом, когда «Железный Майк» откусил у соперника кусочек уха, передает «Спортобоз».

В итоге было принято решение вывести Уиллета из состава сборной США. Таким образом, Адам поставил под сомнение собственное участие в Олимпиаде-2008 в Пекине, поскольку этот состав команды, вышедший на ринг с белорусами, является олимпийским и проводит подготовку к Играм-2008. Сборная Белоруссии выиграла и второй матч у американцев - 4:3. Оба матча прошли в США 29 и 31 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1970