За неделю до открытия Зимних Олимпийских Игр Турин все еще представляет собой большую строительную площадку.

Повсюду видны подъемные краны, дорожная техника. Движение по центральным площадям Турина до сих пор перекрыто из-за ремонтных работ. Накануне вечером в Олимпийском горнолыжном комплексе в Сестриере из полевого телевизионного центра были эвакуированы все сотрудники по причине проседания несущих структур платформы, расположенной вдоль трассы слалома.

Техник британской телекомпании Би-би-си, монтировавший оборудование в одном из боксов, почувствовал колебание пола под ногами и забил тревогу.

Выяснилось, что одна из металлических опор, поддерживающих платформу для телеоборудования, оказалась повреждена из-за проседания почвы под ней. В результате инцидента никто не пострадал, передает «Спортобоз».

Полевой телевизионный центр в Сестриере, где размещаются 80 мировых телекомпаний, был закрыт на одни сутки для ремонтных работ и проверки надежности конструкции.

Оргкомитет Олимпиады и городские власти заверяют, что к открытию игр 10 февраля все недоделки будут устранены и «мир увидит самые впечатляющие Олимпийские игры за всю историю». В предстоящую субботу будет открыта первая линия городского метрополитена, что стало главной Олимпийской стройкой Турина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1760