Киевская горадминистрация приступила к подготовке к следующему 2006-2007 учебному году.

Как сообщили в пресс-службе столичной горадминистрации, городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение "О подготовке учебных учреждений Киева к началу 2006-2007 года.

Согласно распоряжению, районные госадминистрации должны определить объемы необходимых ремонтных работ в дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учреждениях, а также источники их финансирования.

Главному управлению образования и науки столицы поручено изучить потребность и приобрести учебное оборудование для учебных кабинетов, а также для подключения рабочих мест руководителей к системе интернет. Также планируется завершить компьютеризацию коммунальных учреждений образования, обеспечив их телекоммуникационными средствами выхода в Интернет, передает «Интерфакс-Украина».

Предполагается завершить работу по приведению в соответствие к санитарно-гигиеническим нормам мест общего пользования, обеспечить медицинские кабинеты холодильниками, сумками-холодильниками, обновить медицинское оборудование, аптечки для предоставления первой неотложной медицинской помощи, а также необходимые медикаменты.

Также запланировано выполнить ремонт и замену технологического оборудования пищеблоков учебных учреждений, пополнить их посудой. Отдельным пунктом предусмотрено обеспечение безбарьерного доступа в учреждения образования для детей с ограниченными физическими возможностями.

Главному управлению науки и образования поручено разработать и утвердить городскую программу "Столичное образование на 2006-2010 годы"

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2433