В следующем году Министерство культуры и туризма Украины будет больше внимания уделять развитию внутреннего и въездного туризма в Украине. Об этом сообщил советник Министра культуры и туризма Бронислав Омецинский.

По его словам, особое внимание будет уделяться "развитию внутреннего оздоровительного и воспитательного туризма как здорового образа жизни". "Мы будем поднимать внутренние маршруты для молодежи, будем более активно сотрудничать не с ассоциациями типа "Укрпрофтур", а с ассоциациями спортивных и оздоровительных видов туризма", - отметил Омецинский и добавил, что Министерство хочет, чтобы спортивные ассоциации взяли на себя некоторые функции, в том числе и по аттестации инструкторов, передает «ЛИГА».

По мнению советника Министра, в последнее время Украина потеряла "уровень" экскурсоводов. "На сегодняшний день у нас нет системы аттестации "сверху-вниз"... необходимо поставить вопрос, чтобы при Министерстве была создана контрольная аттестационная комиссия, которая отслеживала бы процесс аттестации", - отметил Омецинский.

Кроме того, он добавил, что в планы ведомства входит разработка всеукраинских и региональных маршрутов, в частности, по тематике "культура", "история", "природа", чтобы "каждый ребенок еще в школе прошел по этой группе маршрутов".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162