Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что никогда не занимался бизнесом. «Я никогда бизнесом не занимался, поэтому мне немного легче. Могу сказать так: я богаче предыдущего премьер-министра (Юлии Тимошенко - ред.), по-моему, в пять раз», - отметил он.

«Я заполнил декларацию. Так что, по сравнению с бессребреницей Юлией Владимировной, я, конечно, значительно богаче: у меня около 150 тысяч гривень (годового дохода - ред.). У меня есть вклады, я получаю какие-то проценты, и все как положено. Грамотно распорядился когда-то: в середине девяностых годов я понял, что если буду иметь частную дачу, то для меня как человека, который решил заниматься политикой, это плохо закончится. И я ее продал», - заявил премьер, передает газета «Факты».

«Мы, скажем так, средний класс. Моя жена работает в банке, она очень хороший специалист. Она является начальником управления банка и, конечно, зарабатывает больше, чем я... Сын уже «на своих хлебах». Зарплата премьер-министра сейчас достаточно высокая, поэтому все нормально», - подчеркнул Ехануров.

Ранее сообщал ForUm, что 10 января Верховная Рада 250-ю голосами отправила правительство Юрия Еханурова в отставку. 11 января и.о. министра юстиции Сергей Головатый заявил, что будет советовать Президенту обратиться в парламент с требованием отменить постановление об отставке правительства, как неконституционное.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4018