Перед дворцом Совета Европы проходит антифашистский митинг, организованный коммунистами.

Около 150 человек в красных жилетах собрались у здания Совета Европы. В их руках алые знамена, на которых изображены серп и молот. Манифестанты скандируют антифашистские лозунги на французском языке, а также держат большой транспарант с надписью "Антикоммунистические меры не пройдут!". Помимо знамен в руках у скандирующих портреты Карла Маркса и Че Гевары, передает РИА «Новости».

Как рассказал журналистам глава КПРФ Геннадий Зюганов, также принимающий участие в шествии, инициатором проведения мероприятия стала греческая коммунистическая партия. Она же и подала заявку на митинг в местные органы власти.

"Это многонациональный митинг. В нем принимают участие греки, россияне, французы, испанцы, португальцы, итальянцы, чехи и многие другие", - рассказал он.

Зюганов заявил, что нынешняя акция, является "предупреждением". В среду в Совете Европы будет заслушан доклад о преступлениях тоталитаризма и коммунизма.

Параллельно с коммунистами, на другой стороне улицы, проходит митинг-представление против применения пыток в Китае. Примерно 15 человек в желтых шарфах выполняют под национальную китайскую музыку оздоровительные упражнения "Фэлн Гонг".

Прохожие живо реагируют на манифестации и много фотографируют митингующих. "Где еще такое увидишь!", - сказал пожилой житель Страсбурга.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1953