Восстановительные работы на взорванном в Северной Осетии магистральном газопроводе "Моздок-Тбилиси" временно приостановлены.

Как сообщил во вторник руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, работы приостановлены примерно с 22:00 понедельника. Причиной остановки, по словам Иванова, стало то, что "со стороны Грузии через шар-заглушку стал просачиваться конденсат газа".

"При проведении сварочных работ в такой ситуации может произойти взрыв, и поэтому рабочие, проводившие ремонт, были отведены на безопасное место", - сказал он. "Конденсат идет до сих пор, и специалисты сейчас решают, как можно поменять заглушку", - сообщил Иванов, передает «Lenta.ru».

По его словам, назначенный на вторник пуск газа в Закавказье, из-за возникшей задержки быть перенесен на более позднее время.

Взрывы на газопроводах "Северный Кавказ-Закавказье" и "Моздок-Тбилиси", произошедшие 22 января, привели к прекращению подачи российского газа в Грузию и Армению. Грузинская сторона потребовала от России задержать и выдать Грузии лиц, совершивших диверсии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532