Футболисты бакинского "Нефтчи" выиграли Кубок Содружества, который проходил в Москве. В решающем матче чемпион Азербайджана нанес поражение литовскому "Каунасу".
Напомним, что в полуфинале клуб из Литвы сумел одолеть столичных армейцев (а вернее, дублеров ЦСКА, которые и представляли на турнире в Москве Чемпиона России).

Бакинцы же получили незапланированный выходной после того, как армянский "Пюник" покинул турнир. Финальный матч оказался богатым на голы. Первый тайм проходил в равной борьбе и завершился со счетом 2:2. А вот после перерыва бакинцы дважды поразили ворота соперника и добились победы со счетом 4:2, передает «Утро.ру».
Правда, стоит отметить, что футболисты Каунаса заканчивали матч вдесятером - на 54-й мин. был удален Ираклий Худутия.
Победа "Нефтчи" – первый успех команды из Азербайджана в истории Кубка Чемпионов содружества. Напомним, что в прошлом году бакинцы уступили в финале московскому "Локомотиву".