Усиление мороза вызвало увеличение спроса на услуги такси, вызвать которое сегодня практически невозможно. В течение часа корреспондент ForUm‘a обзванивала около 40 киевских служб такси.

По словам диспетчеров служб такси, куда удалось дозвониться, количество автомобилей, вышедших сегодня на маршрут, в 2 раза меньше. Дозвониться в большинство служб проблематично - занято или не берут трубку.

Сокращение машин такси, соответственно, отражается на стоимости проезда: минимальный тариф на одних фирмах с 15 гривен вырос до 30, другие повысили тариф лишь на 5 гривен, объясняя это погодными условиями, третьи - еще раздумывают и, возможно, увеличат стоимость проезда к вечеру. Там же, где тариф остался прежним, отвечают, что «прислать машину по адресу не обещают» или ожидать выполнения заказа нужно от 20 и более минут. Вызвать оперативно такси сегодня удается только счастливчикам.

Как ранее сообщал ForUm, морозы в столице Украины продержатся еще несколько дней. 21-22 января ожидается холодная погода с температурой 21 января ночью 18-23°, местами 25-27° мороза, днем и на протяжении суток 22 января 13-18° мороза. 21 января без существенных осадков, 22 января небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с. 23-24 января - без существенных осадков. Температура ночью 17-22°, местами 23-28° мороза, днем 12-18° мороза.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1587