“Нафтогаз Украины” в полном объеме выполняет контрактные обязательства по транзиту российского газа через территорию Украины, в т.ч. в страны Европы. Об этом сообщили в пресс-центре НАК “Нафтогаз Украины”.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 16 часов 18 января общий суточный объем транзита российского газа в страны Европы составляет 350 млн. куб. м, что отвечает условиям контрактов с европейскими потребителями.

18 января ОАО “Газпром” проинформировал европейских потребителей об уменьшении поставок российского газа на 40 млн. куб. м ежесуточно по сравнению с объемами, предусмотренными контрактами, в виду резкого похолодания на территории России. На протяжении предыдущего периода ОАО “Газпром” предоставляло для транзита через территорию Украины сверхконтрактные объемы природного газа, передает «УНИАН».

"НАК «Нафтогаз Украины» заявляет о полном выполнении контрактных обязательств по транзиту российского газа через территорию Украины. Газотранспортная система Украины работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2046