Работниками спецслужб в Харькове ликвидирован канал нелегального въезда граждан одной из стран Юго-Восточной Азии в Украину.

Как сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области, в ходе проверки оперативной информации об обстоятельствах прибытия в регион иностранных граждан, которые незаконно находятся на территории Харьковской области, работниками СБУ совместно с местной милицией была проведена специальная операция по разоблачению организаторов канала нелегальной миграции, передает «УНИАН».

В результате осуществленных мероприятий задержаны 4 «нелегала», которые в разное время на протяжении года незаконно прибыли в Харьковскую область. В ходе проведения безотлагательных оперативно-следственных действий задержан также организатор канала нелегальной миграции - 40-летний иностранец. Осуществляются мероприятия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

По информации пресс-службы, следственным отделом Управления СБУ в отношении иностранца возбуждено уголовное дело, по признакам преступления ч.1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины («незаконная переправка лиц через государственную границу Украины»).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1932