Кабинет Министров запретил Киевской городской государственной администрации выдавать разрешения на установку игровых автоматов в столице.

Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам заместитель председателя КГГА, депутат Киевсовета Николай Георгиевский.

«К сожалению, на сегодня должен констатировать, что есть постановление Кабинета Министров Украины о том, что мы, как орган лицензирования, то есть КГГА, отстранены от этой работы», - сказал он.

Георгиевский сообщил, что горадминистрация по этому вопросу неоднократно обращалась в уполномоченные органы Госкомпредпринимательства, но это не дало «желаемого» результата, передает «УНИАН».

«К сожалению, мы не сумели добиться от Госкомпредпринимательства соответствующего решения, и на сегодня мы вообще отстранены от этой работы», - отметил заместитель председателя КГГА. По его словам, на данное время Главному управлению по вопросам предпринимательства КГГА поручено проанализировать правовую сторону вопроса. Кроме этого, отметил Георгиевский, руководство города рассматривает возможность через решение Киевсовета все-таки ввести определенные ограничения.

«Мы встали, фактически, на путь открытой борьбы за права киевлян, за то, чтобы все-таки навести порядок в этом вопросе», - отметил Георгиевский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1758