Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об энергосбережении», согласно которому государственная экспертиза по энергосбережению определяется как система мероприятий по установлению соответствия показателей объектов экспертизы требованиям нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов в сфере энергосбережения.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в законе также введена новая статья – «энергетический аудит», который планируется проводить с целью определения путей рационального использования топливно-энергетических ресурсов, избежания необоснованных расходов на проведение энергосберегающих мероприятий, а также с целью осуществления энергосберегающих мероприятий и введения менеджмента по энергосбережению. Кроме того, энергетический аудит предлагается проводить для установления обоснованных объемов потребления топливно-энергетических ресурсов, передает «ЛИГА».

Напомним, Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об энергосбережении» принят Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1458