Глава ВРУ Владимир Литвин не видит никаких оснований для нагнетания истерии в связи со вступлением в силу Конституционной реформы. Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Раде, передает корреспондент ForUm’а.

«Я, уважаемые коллеги, не вижу никаких оснований для нагнетания истерии. Нет никакой чрезвычайщины. В стране есть Президент Украины, в стране есть правительство, которое работает с приставкой «и.о.», и не более того. Парламент Украины вынес предупреждение правительству … что дальше так работать … это – не совсем хорошо», - в частности сказал спикер.

По его словам, у парламента нет других возможностей повлиять на ситуацию в стране, «кроме как показать желтую карточку правительству, и опять таки, не более того. Потому, что парламент не может вынести выговор …, но как-то нужно приводить в чувства, особенно некоторых министров … которые позволяют себе высказывания, не позволительные для высшего должностного лица».

Литвин сообщил, что на эту тему он разговаривал сегодня с Президентом Украины Виктором Ющенко и тот поддержал его позицию. По мнению главы парламента, сегодня у Кабинета Министров есть возможность доказать, что правительство проанализировало свою работу и будет работать лучше.

Литвин подчеркнул необходимость сотрудничества Кабинета Министров Украины с действующей ВРУ, отметив при этом: «Другого парламента нет, надо работать с этим парламентом, и я думаю, что не очень он изменится после парламентских выборов».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3910