В Севастополе начала работу созданная по отдельному поручению Президента Украины Виктора Ющенко рабочая группа по изучению общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионе.

В ее состав вошли сотрудники Секретариата Президента, Кабинета Министров Украины, других центральных органов власти, сообщили в отделе связей с общественными организациями и СМИ Севастопольской городской государственной администрации.

По информации отдела, возглавляющий группу заместитель руководителя Главной службы региональной и кадровой политики - руководитель Департамента региональной политики Секретариата Президента Украины Александр Пантелишин отметил, что глава государства, правительство страны постоянно держат на контроле ситуацию в регионах.

В Севастополе рабочая группа намерена изучить целесообразность выделения средств на реконструкцию объектов жилого фонда и объектов городской инфраструктуры, необходимость открытия в городе филиалов национальных высших учебных заведений Украины, сложившуюся систему взаимодействия городской госадминистрации и городского совета, передает «УНИАН».

Как подчеркнул Пантелишин, «две ветви власти в городе ставят перед собой одни и те же задачи, но подходы руководителей к решению социально-экономических проблем иногда не совпадают. Это, к сожалению, приводит к конфликтам не только руководителей, но и на уровне властных институтов, что не идет на пользу жителям региона».

По результатам изучения вопросов члены рабочей группы выработают рекомендации и внесут соответствующие предложения Президенту Украины.

Вопрос об отстранении от должности тех или иных руководителей не рассматривается, заявил Пантелишин, и задачи такие перед группой не ставились.

Руководитель аппарата региональной политики Секретариата Президента Украины заверил, что по результатам деятельности рабочей группы Кабинету Министров Украины будет предложено ускорить разработку проекта долгосрочной общегосударственной программы обеспечения устойчивого социально-экономического развития Севастополя, сообщили в отделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1658