Народного депутата Украины из фракции СДПУ(о) Нестора Шуфрича «не удивляет» тот факт, что Президент Украины Виктор Ющенко отозвал свою подпись под Меморандумом о сотрудничестве с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом он сообщил в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’a .

«То, что Ющенко отзывает свои подписи, меня уже не удивляет. Это просто соответствует типажу Ющенко. У нас скоро в Украине будет такой типаж людей, как Ющенко», - в частности сказал Шуфрич.

В то же время он отметил, что к подобным действиям Президента можно было бы относиться спокойно и даже с любопытством, если бы подобные действия главы государства не вредили интересам народа, «если бы народ Украины за это не платил из собственного кармана».

«К сожалению, все эти инсинуации, которые себе придумывает Ющенко, очень дорого обходятся государству… Это еще раз характеризует, что собой представляет Ющенко в принципе, и еще раз подчеркивает, можно ли ему верить… Я думаю, что вторая сторона, которая подписывала этот меморандум, сделает окончательные выводы в отношении Ющенко», - отметил депутат.

Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины Виктор Ющенко отозвал свою подпись под меморандумом, подписанным с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Об этом он заявил сегодня на внеочередном заседании правительства.

Президент объяснил свое решение отозвать подпись тем, что, по его мнению, Партия регионов, проголосовав за отставку правительства 10 января, нарушила достигнутые в меморандуме договоренности.

Напоминаем, что 22 сентября был подписан Меморандум между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Документ предусматривает прекращение политических репрессий, проведение политреформы, проведение прозрачных и демократических парламентских выборов без использования админресурса и пр.

5 октября Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности отзыва своей подписи под Меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2023