Исполняющий обязанности министра обороны Украины Анатолий Гриценко вручил ключи от квартир 50 военнослужащим Староконстантиновского авиационного гарнизона в Хмельницкой области.

Кроме того, Гриценко открыл общежитие для военнослужащих контрактной службы бригады.

Это общежитие улучшенной планировки предусматривает размещение 208 военнослужащих в 52 двухкомнатных жилых блоках.

И.о. министра отметил, что в 2004 году для Староконстантиновского гарнизона было выделено 30 квартир, в 2005 году – 102, а в 2006 году будет построено 311, передает «УНИАН».

«Я уверен, что наши военные в течение ближайших лет будут обеспечены жильем, и жильем качественным», - отметил Гриценко.

Обращаясь к личному составу 7-й авиационной бригады, он напомнил, что указом Президента Украины Виктора Ющенко именно эта военная часть до конца 2006 года должна быть переведена на 100-процентное укомплектование контрактниками. Гриценко сообщил, что сегодня с командованием бригады и представителями Воздушных Сил обсудит положительные и отрицательные стороны этого вопроса. По его словам, именно на опыте пилотных проектов по укомплектованию частей в каждом виде Вооруженных Сил на рубеже 2010 года ВС должны перейти на контрактную основу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1093