Економіка

Налог на прибыль можно декларировать по старым формам

Предприятия могут подавать декларации по налогу на прибыль за 2013 год по старым формам, утвержденным Министерством финансов. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm`а, начальник Главного управления Министерства доходов и сборов в г. Киеве Ирина Носачева заявила на встрече с представителями столичного бизнеса. 

По ее словам, такой порядок будет действовать до момента внедрения новых электронных деклараций, утвержденных Миндоходов. «Предельный срок подачи деклараций – 10 февраля. О дате, с которой будут введены новые формы, мы сообщим дополнительно», - сказала она. 

Носачева также добавила, что в целях соблюдения требований п. 57.1 ст. 57 Налогового кодекса Украины расчет ежемесячного авансового взноса по налогу на прибыль, который должен уплачиваться с марта-2014 по февраль-2015 включительно, будет осуществляться по старым формам деклараций в автоматическом режиме (после доработки программного обеспечения) и заноситься в карточку лицевого счета плательщика.