В 2013 году на подготовку к отопительному сезону будет потрачено 3,5 млрд грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила сегодня начальник управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Елена Малежик.

«В этом году за счет местных бюджетов и средств предприятий в целом на подготовку к отопительному сезону предусмотрено финансирование в размере 3,5 млрд грн», - отметила она.

По словам Малежик, в эту сумму входят расходы на жилищный фонд – 960 млн грн, объекты теплоснабжения – более 1 млрд грн, водно-канализационное хозяйство – 445 млн грн и дорожно-мостовое хозяйство – 960 млн грн. Всего, как сообщила чиновник, на данный момент уже профинансировано 3,2 млрд грн.

Как сообщал ForUm, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что отопительный сезон начнется без эксцессов.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявлял, что отопительный сезон будет начат своевременно, газа в хранилищах хватает.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

389