Вчера, 24 июля, правоохранители задержали декана одного из высших учебных заведений Прикарпатья. Как сообщает прокуратура Ивано-Франковской области, за содействие в поступлении на заочную форму обучения преподаватель неоднократно требовал у студентки 1000 долларов.
 
Чтобы получить деньги, педагог назначил встречу абитуриентке в Моршине в одном из гостинично-развлекательных комплексов. Там коррупционер и получил всю указанную сумму.

По данному факту ведется уголовное производство по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Ивано-Франковска.

На данный по коррупционеру решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

701